Новый флагманский смартфон Xiaomi будет оснащен улучшенным дисплеем и ускоренной зарядкой.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на издание Root MyGalaxy.

В китайской социальной сети Weibo появилась информация, что компания Xiaomi на январь 2021 года запланировала релиз двух смартфонов — Mi 11 и Mi 11 Pro. Гаджеты будут иметь 6,6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1440 пикселей по узкой стороне и частотой обновления 120 герц. Устройства будут базироваться на процессоре нового поколения Qualcomm Snapdragon 888, иметь восемь гигабайт оперативной памяти LPDDR5 и 128 гигабайт встроенной памяти стандарта UFS 3.1.

Модели Mi 11 и Mi 11 Pro будут иметь разные камеры и мощности аккумуляторов. Ожидается, что камера базового Mi 11 получит два сенсора разрешением 108 и 13 мегапикселей. Камера Mi 11 Pro будет состоять из четырех объективов — разрешением 48, 20, 12 и 12 мегапикселей. Известно, что Mi 11 выйдет с аккумулятором емкостью 4780 миллиампер-часов и поддержкой быстрой зарядки 50 ватт, тогда как топовая модель получит батарею на 4500 миллиампер-часов, поддерживающую быструю зарядку с мощностью 120 ватт.

По данным источников, смартфон Mi 11 будет стоить около 4500 юаней, а модель оценят в 5500 юаней.

Напомним, мобильный оператор «Киевстар» проводит акцию для владельцев смартфонов Xiaomi. Все, кто приобретет какую-либо из акционных моделей смартфона Xiaomi период с 16 декабря по 15 января получат промокод, который позволит бесплатно на протяжении трех месяцев использовать пакет «Семейный» в Киевстар ТВ. Когда трехмесячный промопериод закончится, абонента автоматически переведут на стандартные условия тарифного плана «Семейный» – 120 гривен за 30 дней. Акционными моделями смартфонов являются: Xiaomi Мi 10Т, Xiaomi Redmi Note 9, Xiaomi Redmi 7.

Как сообщала «Хвиля», компания Nokia работает над созданием собственного первого персонального компьютера. По информации сетевых инсайдеров, первый ноутбук Nokia появится уже в ближайшее время. Инсайдер Мукул Шарма считает, что Nokia представит сразу серию девайсов. Шарма уточнил, что обнаруженный им девайс не обязательно будет компьютером, поскольку фигурирует в категории «лэптопы, ноутбуки и планшеты».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.