Компания Nokia работает над созданием собственного первого персонального компьютера.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Root MyGalaxy.

По информации сетевых инсайдеров, первый ноутбук Nokia появится уже вближайшее время. Инсайдер Мукул Шарма обнародовал скриншот одной из страниц индийского регулятора (Bureau of Indian Standards). Он отметил, что неизвестный компьютер Nokia был сертифицирован для продаж в этой стране 27 ноября. В качестве страны-производителя указан Китай.

В списке доступно несколько моделей устройства — NKi510UL85S, NKi510UL82S, NKi510UL810S, NKi510UL165S, NKi510UL1610S, NKi310UL82S, NKi310UL85S, NKi310UL42S и NKi310UL41S.

Инсайдер считает, что Nokia представит сразу серию девайсов. Шарма уточнил, что обнаруженный им девайс не обязательно будет компьютером, поскольку фигурирует в категории «лэптопы, ноутбуки и планшеты».

Напомним, сеть компании Xiaomi – Lumi Technology – выпустила новый смарт-замок Aqara D100 Smart Door Lock. Умный дверной замок Aqara D100 не имеет традиционной горизонтальной ручки. Дверь открывается сразу после считывания отпечатка пальца. Устройство оснащено чипами двойной безопасности Apple и Xiaomi. Девайс можно подключить к IoT-платформам Apple HomeKit и Mijia. Для распознавания отпечатков пальцев используется модуль трехмерного полупроводникового распознавания отпечатков шведской компании PB.

Как сообщала «Хвиля», южнокорейская компания Samsung разрабатывает модель бюджетного смартфона Galaxy A32. Главной особенностью недорогого смартфона Galaxy A32 станет поддержка пятого поколения мобильной связи – 5G. Ожидается, что экран смартфона получит каплевидный вырез под фронтальную камеру. Основная камера будет иметь три сенсора, характеристики которых не раскрываются. Известно, что главный датчик будет 48-мегапиксельным.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.