Популярный бенчмарк Master Lu составил рейтинг самых производительных китайских смартфонов 2020 года.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

По данным китайского издание MyDrivers, наиболее популярным смартфоном стал флагман Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition, который был выпущен за пределами Китая под названием Xiaomi Mi 10 Ultra. Телефон получил 202,72 баллов.

В тройку лидеров также вошли модели Redmi K30 Ultra и Oppo Find X2 Pro, которые набрали 201,69 и 198,88 баллов соответственно.

Популярными смартфонами также оказались Nubia Red Magic 5S, Oppo Ace2, Huawei Mate 40 Pro, Nubia Red Magic 5G, Honor 30 Pro+, Huawei P40 Pro+ и iQOO Neo3.

Напомним, компания Apple в 2021 году планирует выпустить смартфоны серии iPhone 12s. По информации источников китайского издания ChinaMobole, новая модель смартфонов выйдет во второй половине года и будет лишь незначительно отличаться от девайсов актуального поколения. Согласно данным инсайдеров, в связи с этим Apple приняла решение отказаться от названия iPhone 13. Ожидается, что компания перенесет выпуск смартфонов iPhone 13 на 2022 год. Модели серии устройств 2021 года получат название iPhone 12s. По инсайдерской информации, девайсы следующего поколения должны получить уменьшенный экранный вырез под сенсор Face ID и дисплей с частотой обновления 120 герц. Также все смартфоны линейки, а не только самые дорогие, получат камеру с лидаром. Гаджеты выйдут с новым чипом Apple A15 Bionic.

Читайте также: «Странствующая Земля» Лю Цысиня

Как сообщала «Хвиля», в операционной системе Windows обнаружили ошибку, которая может уничтожить файловую систему встроенного накопителя. Отмечается, что возможность удаленного взлома компьютеров реальна для версий Windows 10, начиная с 1803. Неисправленный баг нулевого дня в Windows 10 позволяет повредить жесткий диск с файловой системой NTFS с помощью однострочной команды. Эксплоит для этой проблемы можно спрятать, в частности, внутри файла ярлыка, ZIP-архива, batch-файлов. Такие файлы вызовут моментальное повреждение структуры файловой системы.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Руслана Бизяева "Почему о Трампа вытерли ноги: цифровые корпорации ломают мировой порядок". Эксперты говорят о событиях в Америке, меняющемся мире и монополизацию политики. Бизяев рассказывает о трагедии трампизма и консерватизма, которые изводят подлые цифровые гиганты. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.