Корпорация Apple весной 2021 года выпустит новые модели гаджетов – смартфон и наушники.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

По информации японского издания MacOtakara, два новых устройства будут презентованы уже в апреле. Ожидается, что это будет новое поколение наиболее доступного смартфона от Apple – iPhone SE. Также компания Apple выпустит вторую версию беспроводных наушников с активным шумоподавлением AirPods Pro.

Технические детали девайсов не рассекречены, однако известно, что смартфон iPhone SE получит поддержку аксессуаров для беспроводной зарядки MagSafe. Наушники AirPods Pro будут иметь меньшие по сравнению с оригинальной гарнитурой габариты.

Также корпорация Apple исследует клавиатуры с небольшими дисплеями на клавишах. Так, Apple подала патентную заявку «Электронные устройства с ключами с когерентными пучками волокон». В патенте объясняется, как каждая клавиша на клавиатуре может иметь «дисплей», подключенный к «схемам управления на клавиатуре» через «связный пучок волокон». Идея Apple состоит в том, чтобы каждая клавиша была «сформирована из оптоволоконной пластины». Хотя в патенте оговаривается, что каждая клавиша должна включать небольшой дисплей для обеспечения метки, с которой будет работать любой совместимый массив пикселей, передовой технологией, предложенной Apple, по сути, является OLED. Клавиша может быть изготовлена из таких материалов, как стекло, керамика, металл или полимер. Не исключается использование и кристаллических материалов, таких как сапфир.

Читайте также: Закупівля китайської протикоронавірусної вакцини: стратегія чи бізнес-план?

Напомним, в 2021 году пользователи увеличат свои расходы на носимые электронные устройства на 18,1% и потратят на гаджеты до 81,5 млрд долларов. Согласно прогнозу аналитиков исследовательской компании Gartner, усиление интереса пользователей к мониторингу собственного здоровья на фоне пандемии COVID-19 будет способствовать скачку продаж «умных наклеек». Люди станут чаще покупать термометры, пульсометры и другие измерители физических показателей, которые клеят на кожу. Ожидается, что в 2021 году их продажи вырастут более чем на 27% - самый значительный подъем среди всех сегментов рынка.

Как сообщала «Хвиля», японское правительство ведет переговоры с Великобританией и США о сотрудничестве и вытеснении китайской компании Huawei с рынка оборудования для 5G. По информации издания Yomiuri, Токио обсуждает условия для более широкого допуска на американский и британский рынки оборудования японских корпораций NEC и Fujitsu. На сегодняшний день на компанию Huawei приходится более 33% мирового рынка оборудования для станций мобильной связи.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова "Украине пора отменить НДС. Бизнесмен Сеяр Куршутов о возможностях коронакризиса для бизнеса и экономики". Коронакризис принес множество проблем Украине, но это прекрасный шанс обновить нашу экономику. Бизнесмен рассказывает, как украинский бизнес переживает локдаун, смеется над нашим государством и его дурноватыми чиновниками, отношение к вакцинации. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.