Китайская компания Xiaomi не будет комплектовать свои новые флагманы зарядным адаптером.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

В компании отметили, что флагманские смартфоны Mi 11 выйдут с упрощенным комплектом, в котором будет отсутствовать зарядный адаптер. Данной решение компания Xiaomi объяснила заботой об экологии.

Компания Xiaomi анонсировала, что покупатели, которые первыми оформят предзаказ на флагманский смартфон Mi 11, получат адаптер бесплатно. Мощность зарядника составит 55 ватт.

Напомним, компания Apple разрабатывает новую технологию безопасного доступа к смартфонам iPhone – Secure Enclave. Новая технология предусматривает возможность записать на устройство несколько учетных записей, что позволит пользоваться смартфоном нескольким пользователям. Подобная функция уже встроена в компьютеры Mac и в будущем станет доступной в iPhone и iPad. При этом ранее в рекламных материалах Apple позиционировала свой смартфон как персональное устройство.

Читайте также: Илон Маск уезжает в Техас: начало битвы за Сенат и двухпартийную систему в США

Как сообщала «Хвиля», компания Nokia заявила о том, что мобильная сеть пятого поколения – сеть 5G – является на 90% более энергоэффективной, чем сеть 4G. По информации Nokia, пятое поколение тратит значительно меньше энергии на единицу трафика. Отмечается, что исследователи измеряли энергопотребление в беспроводной сети в течение трех месяцев. Программа тестирования включала 11 сценариев нагрузки и изменения потребляемой энергии на один мегабит в секунду. Результаты показали, что энергоэффективность технологии 5G значительно превышает аналогичные показатели старых технологий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.