Всемирно известный французский модельер итальянского происхождения Пьер Карден скончался в возрасте 98 лет.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на AFP.

По информации семьи модельера, Пьер Карден умер утром в больнице Americain de Paris в пригороде Парижа.

«Сегодня день большой грусти для всей нашей семьи, Пьера Кардена больше нет. Великий кутюрье пережил целое столетие, оставляя Франции и всему миру уникальное художественное наследие — не только в моде», — прокомментировали родственники.

Пьер Карден был не только модельером, но и создателем одноименного парфюмерного бренда Pierre Cardin. Также ему принадлежал один из самых известных ресторанов Парижа – Maxim’s.

Пьер Карден с 1947 года работал в ателье у культового кутюрье Кристиана Диора, в 1950 году основал собственный дом моды.

Напомним, советскую и российскую актрису театра и кино Алису Фрейндлих несколько дней назад госпитализировали в одну из больниц Санкт-Петербурга с диагнозом коронавирусная болезнь COVID-19. По информации российских СМИ, 86-летняя актриса Большого драматического театра имени Товстоногова находится в реанимации с 80% поражения легких. У нее наблюдается отрицательная динамика.

Как сообщала «Хвиля», экс-солистка популярной украинской группы «Время и стекло» Надя Дорофеева, которая недавно начала сольную карьеру, анонсировала новый сезон шоу «Голос країни», который станет уже одиннадцатым в Украине. Это адаптация шоу The Voice of Holland, которое впервые вышло в эфире голландского телевидения в 2010 году. Украина и США начали работу над адаптацией формата сразу после выхода оригинального шоу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.