В ближайшие дни в Украине сохранится преимущественно сухая, а порой и по-весеннему теплая погода.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал народного синоптика Натальи Диденко.

До Нового года осталось всего несколько дней, но если выглянуть на улицу, то создается ощущение, будто уже начала ранняя весна. Почти во всех областях Украины достаточно тепло, а жителям некоторых регионов повезло еще сильнее — на юге уже сейчас в районе десяти градусов тепла. Впрочем, это далеко не предел.

Зима в Украине, Погода на зиму, Наталья Диденко, Прогноз синоптиков
Скриншот из Telegram Натальи Диденко

Синоптики предупреждают о том, что снежные сугробы в конце текущего года могут стать настоящим новогодним чудом. Другими словами, не стоит серьезно рассчитывать на выпадение масштабных сезонных осадков. Как минимум, если речь идет о ближайшей неделе.

Зима в Украине, Погода на зиму, Наталья Диденко, Прогноз синоптиков
Скриншот из Telegram Натальи Диденко

На вторник, двадцать девятое декабря, синоптики прогнозируют очередную волну потепления. Дойдет до того, что из шкафа можно будет доставать весеннюю одежду. Среднесуточная температура в течение дня установится на отметке +5+9°C. Более того, в южных областях может быть еще теплее, до +7+14°C! Это уже вполне весенняя, комфортная температура.

Зима в Украине, Погода на зиму, Наталья Диденко, Прогноз синоптиков
Скриншот сайта Укргидромецентр

Свежее всего будет на улицах в восточных и северо-восточных областях Украины. Синоптики предупреждают, что температура воздуха днем будет колебаться в районе от нуля до четырех градусов тепла. А ночью могут быть легкие заморозки. И все это будет сопровождаться сильным юго-восточным ветром с порывами до двенадцати метров в секунду. Именно шквальный ветер помешает украинцам сполна насладиться теплой погодой. Автомобилистам стоит быть внимательными при выборе места для парковки, поскольку ветер может обрушить на автомобили линии электропередач и ветки деревьев. Прохожим тоже не стоит терять бдительность.

Рекомендуем прочитать статью Петра Охотіна: "Росія змінює ідеологію: які це несе ризики для України?"

Что касается осадков, Наталья Диденко прогнозирует лишь небольшой дождь и мокрый снег в отдельных областях страны. В целом в Украине будет преобладать сухая, ясная погода на протяжение ближайших дней.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Популярные статьи сейчас

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Израиль поразил важную для ядерной программы Ирана систему ПВО - NYT

Пенсионеры могут не платить за коммуналку: ПФУ ответил, кто получит льготу

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram