Советскую и российскую актрису театра и кино Алису Фрейндлих несколько дней назад госпитализировали в одну из больниц Санкт-Петербурга с диагнозом коронавирусная болезнь COVID-19.

Об этом в Facebook сообщил историк Константин Богулсавский, ссылаясь на информацию друзей из Большого драматического театра имени Товстоногова, где работает 86-летняя Фрейндлих.

Как сообщают российские издания, актриса находится в реанимации с 80% поражения легких. У нее наблюдается отрицательная динамика.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве от коронавируса умер заведующий инфекционной реанимацией 5 больницы Александр Артемов.

"Хвиля" писала, что в воскресенье, 27 декабря, в Европейском союзе началась массовая, добровольная и бесплатная вакцинация от COVID-19.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о порядке вакцинации украинцев. Он отметил, что люди, которые не входят в группу риска, будут добровольно вакцинироваться за свой счет.

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины придумал, как ускорить получение вакцины от коронавируса. Правительство уже готовит предложение компаниям Pfizer, BioNTech и AstraZeneca.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.