Биткоин обновил очередной рекорд. По состоянию на утро воскресенья, 27 декабря, цена первой криптовалюты продолжила рост и взяла новую рекордную отметку в $27 500.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на данные торгов.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance стоимость биткоина оказалась на отметке 27 215 долларов.

Также читайте статью Владимира Шимальского "Манифест Несогласных. Размышления постпрекариата"

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, на утро 27 декабря биткоин дорожает на 9,85%, до 27 232 долларов.

Remote file

Ранее "Хвиля" писала, что днем ранее, в субботу, 26 декабря, курс биткоина обновил исторический максимум. Цена на криптовалюту была установлена на уровне 25 000 долларов.

Отмечается, что с начала 2020 года BTC вырос более чем на 240%. В начале года биткоин стоил 7300 долларов. На долю этой криптовалюты приходится примерно 65% глобального рынка криптовалют.

Также сообщалось, что смартфоны в 2020 году рекордно подорожали. Стоимость практически всех флагманских моделей значительно выросла, обновив рекордные показатели. Производители смартфонов оправдываются, что подорожание неизбежно, ведь на сегодняшний день они разрабатывают более совершенные устройства, которые не могут стоить дешево.

Стало известно, что Apple выпустила взломанные версии iPhone. Однако такие модели будут отправляться разработчикам. Отмечается, что при помощи подобного устройства специалисты смогут тестировать различные функции девайса и моделировать сценарии взлома аппарата и iOS.

Напоминаем, что основатель Telegram Павел Дуров анонсировал монетизацию месседжера. Он отметил, что по состоянию на 2021 год аудитория приложения приближается к отметке в 500 миллионов пользователей. За все годы существования проекта он предлагал пользователям рекламу, какие-либо платные опции. Теперь Дуров объяснил, как они будут зарабатывать деньги на рост Telegram, причем условия он представил выгодные для тех, кто зарабатывает в месседжере, и невиданно комфортные для обычных пользователей.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда. Эксперты объяснили, почему нужно побороться за КСУ.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram