Компания Apple начала отправлять разработчикам специальные взломанные версии iPhone смартфонов.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на MacRumors.

Отмечается, что при помощи подобного устройства специалисты смогут тестировать различные функции девайса и моделировать сценарии взлома аппарата и iOS.

По условиям Apple Security Research Device Program, специальную версию iPhone можно будет получить в аренду сроком на один год с дальнейшим продлением.

Гаджеты с отключенными функциями безопасности операционной системы iOS были выпущены для того, чтобы предотвратить взломы системы. Также это было сделано с целью создания различных небезопасных сценариев использования устройства.

Взломанные версии iPhone максимально приближены к актуальным смартфонам Apple, которые сегодня доступны на рынке. Исследователям безопасности не нужно будет совершать процедуру джейлбрейка девайса, чтобы получить доступ к расширенным функциям смартфона.

Участники программы также получат доступ к расширенной документации и специальному форуму, где смогут контактировать с инженерами компании. Apple Security Research Device Program подразумевает выплаты специалистам, которые найдут уязвимости и заявят о них, размером до 1,5 миллионов долларов.

Напомним, издание The Washington Post со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что в ходе недавних кибератак российских хакеров была скомпрометирована электронная почта минимум одной частной компании и данные клиентов Microsoft cloud. По данным источников, хакеры получили доступ к материалам через неустановленного корпоративного партнера Microsoft, который управляет доступами к облачным сервисам. Отмечается, что также была взломана электронная почта еще одной компании в частном секторе. При этом старший директор Microsoft по коммуникациям Джефф Джонс отрицает факт взлома. «Мы до сих пор не выявили никаких уязвимостей или следов взлома продукта Microsoft или облачных сервисов», - заявил он.

Читайте также: Илон Маск уезжает в Техас: начало битвы за Сенат и двухпартийную систему в США

Как сообщала «Хвиля», корпорация Microsoft показала новое приложение «Проводник», разработанное для версии операционной системы Windows 10X. Обновленная программа для просмотра файлов в операционной системе от Microsoft будет представлена в Windows 10X, которая выйдет в 2021 году. Новая версия «Проводника» (File Explorer) – это классическое приложение для доступа к локальным файлам с интеграцией в облачное хранилище OneDrive. Пользователь приложения получает возможность работать с документами, которые находятся на серверах Microsoft. В новой программе не будет таких привычных опций, как раздел «Этот компьютер», интерфейс сетевых подключений и настройки. Все параметры операционной системы будут доступны в соответствующем разделе в меню.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка "Новые типы конфликтов на примере Карабаха, что продвигают Трамп и Байден". Эксперты обсуждают, какие корпорации и почему делали ставку на Байдена и Трампа, о новом типе войны в Нагорном Карабахе как примере изменения геополитического баланса через проникновение новых технологий в социальную организацию. Какие стратегии у России и Турции. Почему человечество будет развиваться через разные Ойкумены. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще