Мобильные операторы "Большой тройки" Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о повышении цен на линейку тарифных планов.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Повышение тарифов в "Киевстар"

Киевстар, мошенники, банки
Киевстар

В пресс-службе отметили, что пересмотрят условия нескольких старых контрактных тарифов, которые были запущены около трех лет назад, и в которых все это время не менялись условия. По данным оператора, этими тарифами пользуется всего 1,5% абонентов.

"Мы рекомендуем им самостоятельно выбрать актуальные тарифы с большим объемом услуг даже предлагаем 100% скидку на первую абонплату в некоторых тарифах. Минимальная цена контрактных тарифов начинается со 100 грн в месяц. Только если абоненты не сделают свой выбор самостоятельно, мы предложим им новые условия автоматически, чтобы они могли и дальше пользоваться мобильной связью. Но в этих предложениях они получат больше услуг", — пояснили в компании.

Изменения коснутся не всех абонентов Vodafone

Vodafone
Vodafone

В компании заявили, что повышение тарифов коснется нишевых архивных тарифах, которые уже недоступны для подключения.

«С момента запуска тарифов возросло потребление и увеличилась нагрузка на сеть, соответственно растут затраты на поддержку инфраструктуры и расширение емкости, как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. При этом стоимость мегабайта с учетом всех изменений снижается, так как увеличивается объем услуг в рамках пакетов. Это отражает изменение профиля потребления услуг – передачей данных стали пользоваться больше и чаще. За последний год цена за гигабайт в тарифах «Vodafone Украина» снизилась на 12%», — говорится в сообщении.

Что предлагает lifecell

lifecell скандал пополнение счета
Lifecell

В lifecell сообщили, что изменят условия некоторых тарифных планов, а именно абонентов ждет повышение стоимости для семи устаревших пакетов, часть из которых — акционные, где оператор гарантировал стоимость только до конца декабря 2020 года. Всего по состоянию на конец 2020 года lifecell обслуживает около 80 тарифных планов.

Популярные статьи сейчас

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

«На рост цен для абонентов повлияло несколько факторов, главный из них — постоянные инвестиции в работы над расширением емкости 4G-сети и подключение новых населенных пунктов к скоростному мобильному интернету. Если предложенный альтернативный вариант не удовлетворил абонента — до 28 февраля 2021 года у него есть возможность самостоятельно выбрать любой открытый для подключения тарифный план и бесплатно на него перейти. Также абоненты lifecell могут воспользоваться тарифным планом «хендмейд и самостоятельно выбрать наполнения тарифа», — отметили в пресс-службе.

Напоминаем, что Telegram ввел голосовые чаты.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда. Эксперты объяснили, почему нужно побороться за КСУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram