Погода в Украине на Рождество западного обяда будет с атмосферными фронтами, дождями, снегом, гололедом, налипание мокрого снега, сильным ветром и с весенним теплом - и все это в зависимости от региона.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Телеграм-канал синоптика Наталии Диненко.

В ночь на 25 декабря дожди пройдут почти по всей территории страны, сухо будет только в восточных областях, некоторых районах Днепра и Запорожья. Переходить дождь в снег разве что в Карпатах и ​​на Сумщине.

Днем в пятницу, 25 декабря, мощная фронтальная зона переместится восточнее и поэтому в большинстве центральных областей и в восточной части Украины погода резко ухудшится. Так, ожидается снег, мокрый снег, налипание мокрого снега и гололед.

На остальной территории Украины, хотя и осадки ослабнут и прекратятся, все равно будет доминировать влажная воздушная масса.

Температура воздуха в течение дня ожидается + 2 + 6 градусов, в южной части будет, как весной, + 5 + 11 градусов.

В Киеве ближайшей ночью лить дождь, завтра днем ​​прекратится. Ветер в столице будет западного, юго-западного направлений, порывистый, некомфортное. Температура воздуха завтра днем ​​составит + 2 + 5 градусов

Ранее "Хвиля" писала, что мобильный оператор Киевстар поднимет цены на популярные тарифы. Отмечается, что о поднятии цен на линейку тарифов абонентов предупредят с помощью СМС за 7 дней.

Напоминаем, что еще один из операторов "Большой тройки" Vodafone подготовил очередное повышение. Повышение стоимости тарифов оператора Vodafone в 2020 году произойдет уже второй раз. Ранее цены на услуги выросли на 10-15%, теперь некоторые тарифы поднимутся в среднем на 30-40%.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда. Эксперты объяснили, почему нужно побороться за КСУ.

Популярные статьи сейчас

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Израиль поразил важную для ядерной программы Ирана систему ПВО - NYT

В Украине повысили пенсии, но потеряли сотни тысяч пенсионеров: данные ПФУ

Путину нельзя верить: Зеленский ответил, как должна закончиться война

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram