В Украине накануне новогодних праздников ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию сайт Укргидромецентр.

Холодный атмосферный фронт придет в Украину уже в начале следующей неделе. Несмотря на то, что в ближайшие дни в стране не прогнозируются существенные осадки, начиная с двадцать третьего декабря относительно комфортная погода сменится ледяными ливнями, которые могут снова превратить дорогие Украины в сплошной каток.

В субботу, девятнадцатого декабря, температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах от двух градусов мороза до шести градусов тепла. В столице от нуля до двух градусов выше нуля, без существенных осадков и сильного ветра.

В воскресенье, двадцатого декабря температура, погода не изменится за исключением незначительного похолодания в северных областях, где возможен снег. Те же осадки прогнозируются в Запорожской и Херсонской областях. На территории Крымского полуострова возможен дождь. В остальных регионах без осадков. Температура воздуха будет колебаться в пределах 0+3°C. В Киеве осадки не предвидятся.

Погода в Украине, Прогноз погоды, Прогноз синоптиков, Погода на декабрь
Погода на 20 декабря, скриншот Укргидромецентр

В понедельник, двадцать первого декабря, в Украине станет существенно прохладнее. На Востоке, в Крыму и центральных областях страны возможен снег. Днем температура воздуха будет колебаться от двух градусов мороза до трех градусов тепла. Ночью в восточных областях значение термометра может опуститься до -7°C. В столице температура воздуха днем составит 0+2°C. Ночью похолодает до -3°C.

Погода в Украине, Прогноз погоды, Прогноз синоптиков, Погода на декабрь
Погода на 21 декабря, скриншот Укргидромецентра

Рекомендуем прочитать статью Петра Охотіна: "Росія змінює ідеологію: які це несе ризики для України?"

Во вторник, двадцать второго декабря на всей территории Украины будет пасмурно. Западные области ждут мокрый снег с дождем, температура на севере и северо-востоке страны опустится до -3°C и -8°C ночью. В остальных регионах +2+5°C днем и -1-3°C ночью. В Киеве похолодает до +1°C днем и -3°C ночью.

Погода в Украине, Прогноз погоды, Прогноз синоптиков, Погода на декабрь
Погода на 22 декабря, скриншот Укргидромецентра

В среду, двадцать третьего октября по всей Украины ожидаются сильные осадки, они маловероятны только на Востоке страны. В западных областях потеплеет до +3+7°C, на остальной территории температура воздуха будет колебаться в пределах четырех градусов тепла. В Киеве синоптики прогнозируют мокрый дождь со снегом и ветром. Днем воздух прогреется не выше одного градуса тепла, ночью будет от двух до четырех градусов мороза.

Погода в Украине, Прогноз погоды, Прогноз синоптиков, Погода на декабрь
Погода на 23 декабря, скриншот Укргидромецентра

Популярные статьи сейчас

В Польше грядут масштабные сокращения работников: к чему готовиться украинцам

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram