Первый смартфон китайской компании Huawei на базе операционной системы HarmonyOS 2.0 выйдет в 2021 году.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

По информации китайского портала Sina, новый смартфон был замечен в ходе пресс-конференции, на которой анонсировалась бета-версия операционной системы для смартфонов Huawei.

Представители корпорации отметили, что данный аппарат будет первым, на котором новая операционная система будет доступна «из коробки». Модель нового устройства не названа, однако предполагается, что смартфоном окажется Huawei P50.

Смартфон с собственной операционной системой Huawei, как ожидается, появится в продаже в первом квартале 2021 года. В заявлении Huawei анонсируется, что HarmonyOS будет загружена более чем на 100 миллионов гаджетов бренда — как на новые, так и на старые устройства.

По мнению журналистов, визуально HarmonyOS почти не отличается от актуальной оболочки EMUI, разработанной Huawei. Во встроенном магазине приложений предлагается большое количество программ и сервисов, доступных пользователям смартфонов на операционной системе Android.

Напомним, компания Sony Interactive Entertainment (SIE) отозвала игру Cyberpunk 2077 из сервиса PlayStation Store. «SIE стремится обеспечить высокий уровень удовлетворения потребителя, поэтому мы предлагаем полное финансовое возмещение всем геймерам, которые приобрели Cyberpunk 2077 через сервис PlayStation Store»,— говорится в сообщении. Компания будет возвращать деньги геймерам после подтверждения приобретения игры. При этом процесс возврата может зависеть от способа оплаты и финансового учреждения.

Читайте также: Як орбітальне виробництво у космосі призведе до зміни глобального соціально- економічного ладу

Как сообщала «Хвиля», в семейство смартфонов Mi 11 производства компании Xiaomi войдет три модели, а не две, как предполагалось ранее. По информации изветсного прогнозиста Digital Chat Station, название третьего представителя линейки – Mi 11 Pro+. Отмечается, что данный девайс лишен даже малейших технических недостатков и сможет составить конкуренцию всем без исключения современным и перспективным флагманам. Инсайдер также озвучил характеристики новинки, среды которых: 120-герцевый экран разрешением 2K+, феноменально быстрая зарядка на 100W, а также быстрая беспроводная зарядка.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-президента ГП "Антонов" Александра Лося. Процессы вокруг предприятия лучше всего отражают кризисное состояние украинского авиастроения. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.