Компания Sony Interactive Entertainment (SIE) отозвала игру Cyberpunk 2077 из сервиса PlayStation Store.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Коммерсант.

«SIE стремится обеспечить высокий уровень удовлетворения потребителя, поэтому мы предлагаем полное финансовое возмещение всем геймерам, которые приобрели Cyberpunk 2077 через сервис PlayStation Store»,— говорится в сообщении.

Компания будет возвращать деньги геймерам после подтверждения приобретения игры. При этом процесс возврата может зависеть от способа оплаты и финансового учреждения.

Напомним, игра Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря на персональных компьютерах под управлением Windows, игровых приставках PlayStation и Xbox, а также облачном сервисе Stadia. Сразу же Cyberpunk 2077 показала феноменальные цифры даже с учетом того, что это синглплеерная игра. По данным STEAM, утром в день выхода игры в нее играли 881,303 человека. За сутки зафиксирован максимум игроков – 1,0003,264 человека.

Читайте также: Як орбітальне виробництво у космосі призведе до зміни глобального соціально- економічного ладу

Как сообщала «Хвиля», журнал Time опубликовал список лучших устройств 2020 года, в который попали, в частности, игровые приставки нового поколения. Так, в рейтинг в категории «Развлечения» вошли PlayStation 5 и консоли линейки Xbox Series. Отмечается, что приставки от Microsoft позволяют запускать игры с частотой 120 герц и являются для геймеров аналогом «Netflix для игр». По оценкам экспертов, PlayStation 5 является самой мощной игровой консолью, созданной на сегодняшний день. В категорию «Развлечения» также попали вертикальный телевизор Samsung Sero, облачный сервис видеоигр Nvidia GeForce Now, 4K-телевизор LG GX OLED, игра Nintendo Animal Crossing: New Horizons.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.