Издание The Verge составило рейтинг лучших смартфонов, компьютеров и других гаджетов уходящего 2020 года.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на сайт издания.

Лучшими смартфонами, по версии The Verge, признаны флагманы Samsung Galaxy S20 и S20+. Девайсы поддерживают связь 5G, которая будет востребована в ближайшем будущем. Среди лучших смартфонов названа также одна из последних моделей от Apple — компактный флагман iPhone 12 mini. Самым выдающимся складным аппаратом назван смартфон Samsung Galaxy Z Fold2.

Компьютером года назван MacBook, оснащенным собственным чипом от Apple – M1. В игровой индустрии отмечены новые видеокарты от Nvidia и AMD, Xbox Series X и S, PlayStation 5.

Читайте также: Як орбітальне виробництво у космосі призведе до зміни глобального соціально- економічного ладу

Просто хорошими устройствами, по версии The Verge, названы игровой ноутбук Asus ROG G14 Zephyrus, камера GoPro Hero 9, дрон DJI Mini 2, а также наушники Sony WH-1000XM4.

Напомним, журнал Time опубликовал список лучших устройств 2020 года, в который попали, в частности, игровые приставки нового поколения. Так, в рейтинг в категории «Развлечения» вошли PlayStation 5 и консоли линейки Xbox Series. Отмечается, что приставки от Microsoft позволяют запускать игры с частотой 120 герц и являются для геймеров аналогом «Netflix для игр». По оценкам экспертов, PlayStation 5 является самой мощной игровой консолью, созданной на сегодняшний день. В категорию «Развлечения» также попали вертикальный телевизор Samsung Sero, облачный сервис видеоигр Nvidia GeForce Now, 4K-телевизор LG GX OLED, игра Nintendo Animal Crossing: New Horizons.

Как сообщала «Хвиля», аналитики банка JP Morgan оценили популярность новой модели смартфона от Apple – iPhone 12. Оказалось, что наибольшей популярностью в линейке пользуется модель iPhone 12 Pro. Спрос на этот гаджет остается стабильно высоким. На это указывают и сроки доставки из интернет-магазина Apple, которые в среднем по миру увеличились до 28 дней. Самый высокий спрос на модель iPhone 12 Pro наблюдается в США, на которые приходится около 35% мировых поставок смартфонов Apple. В Штатах время доставки смартфонов составляет 32 дня. Прогнозируется, что модель смартфона останется актуальной в течение всего 2021 года, пока не выйдут новые гаджеты от Apple.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.