В работе мессенджера Telegram снова были зафиксированы серьезные перебои, которое затронули пользователей нескольких континентов.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию Twitter-аккаунта Telegram.

На протяжении среды, шестнадцатого декабря, популярный мессенджер Telegram в разное время был частично недоступен. Проблемы начались еще с утра — именно тогда о неполадках начали сообщать пользователи. Впрочем, причины некорректной работы удалось быстро устранить.

Доступ в Telegram,Проблемы с доступом в Telegram,Социальные сети,Мессенджер Telegram
Доступ в Telegram, фото ZIK.ua

Однако после обеда, ближе к вечеру, мессенджер снова перестал отвечать на запросы пользователей. В частности, о неполадках сообщили жители Украины, а также Беларуси, Российской Федерации и некоторых европейских государств. Многие люди жаловались на то, что не могут подключиться к Telegram, загрузить или получить файл, написать сообщение. Пользователи начали массово писать о неполадках в работе мессенджера в Twitter.

Позже оказалось, что проблемы с подключением к Telegram возникли и у жителей стран Ближнего Востока. Специалисты компании, ответственной за корректную работу мессенджера, продолжают работать над устранением неполадок. Они приносят извинения за причиненные неудобства и обещают в ближайшее время наладить бесперебойное и полное функционирование Telegram. О причинах возникновения неполадок в настоящее время ничего не известно.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в ЕС были согласованы и подготовлены строгие нововведения для технологических гигантов по ведению бизнеса на территории государств, входящих в сообщество. Законопроекты "Акт о цифровых услугах" и "Акт о цифровых рынках" направлены на ограничение влияния глобальных интернет-компаний на рынок Евросоюза. Прежде всего речь идет о таких корпорациях, как Google, Apple, Amazon и Facebook. Соответствующим документом предусмотрены штрафы в размере десяти процентов от их годового оборота за нарушение правил конкуренции на рынке.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram