В работе сервисов Google произошел глобальный сбой, они не работают по всему миру.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на данные Downdetector.

В частности, нет доступа к видеохостингу YouTube, Google-документам и почте Gmail. Сбои также произошли в работе YouTubeTV, Google Classroom, Google Play, Google Maps и других сервисов.

Жалобы на неработающие сервисы поступают из России, Великобритании, Франции, Германии, Польши, Австрии, Беларуси, США, Индии, Японии и других стран. Преобладают жалобы из Европы.

86% пользователей Google не могут войти в учетную запись, у 13% возникают сложности с поиском. 76% пользователей Gmail не могут войти в учетную запись.

49% пользователей YouTube жалуются на проблемы с сайтом, а 45% пользователей не могут воспроизвести видео.

Напомним, абоненты мобильного оператора Vodafone начали жаловаться на ухудшение работы службы поддержки клиентов. Абоненты отмечают, что мобильный интернет компания предоставляет «отвратительный», но жаловаться на это некому, ведь сообщения с жалобами остаются непрочитанными. «Добрый день! И скажите, кому жаловаться на отвратительный мобильный интернет? Сообщение вам написала, но поскольку такое же еще в августе так и осталось непрочитанным, то и на это надежды мало», - говорится в комментарии пользователя мобильного оператора.

Как сообщала «Хвиля», компания Microsoft в принудительном порядке обновит устаревшие версии операционной системы Windows. Microsoft запустит обновление операционок пользователей до версий Windows 10 1909 и 2004. Компания уже прекратила поддержку версий 1903, Windows 10 Home и 10 Pro. Представители корпорации Microsoft отметили, что операционные системы Windows будут обновлены вопреки желанию некоторых владельцев лицензионных копий. Пользователи Windows 10 1903 будут переведены на версию 1909, версии 1909 — на 2004. Обновление завершится до конца 2020 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.