Очередной циклон "подбросит" в Украину осадков: туман, дождь, ледяной дождь, мокрый снег.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

По ее словам, осадки наиболее вероятны на Севере, в центральных областях, местами на Западе, затронут они и Одесскую область.

На большей части Юга, в восточных областях и в Днепропетровской области будет наблюдаться сухая погода, местами с туманами.

В южной части Украины и на Востоке будет сильный ветер. Температура воздуха будет колебаться около нуля - ночью до небольших "минусов", днем ​​до "плюсов".

«Эти микроколебания очень коварны, так как при такой ситуации снова возникает опасность гололеда и гололедицы», - предупредила Диденко.

«В Киеве в понедельник мокрый снег, дождь, ледяной дождь. Более серьезные осадки ночью и утром. Но со второй половины дня попустит. Однако гололед и гололедица – остаются! Пожалуйста, без необходимости не выходите улицу, попросите своих старших родственников, знакомых не делать этого», - добавила синоптик.

Также читайте статью Владимира Остроушко "Жизнь и работа в Польше глазами мигранта из Украины"

Ранее сообщалось о том, как Диденко рассказала о погодных сюрпризах перед выходными. Она предупредила о гололедице и ледяных дождях.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще

Также она призвала внимательно смотреть, куда парковать автомобиль и не стоять под стенами домов.

«Лед на проводах, на крупных ветвях деревьев может привести к их обрыву, падению - в самый неожиданный момент. Смотрите внимательно, где паркуете автомобиль, и где стоите, чтобы ничего не упало», – отметила синоптик.

В свою очередь, гололед 10 декабря парализовал Киев. Жителей столицы предупредили об ужасной ситуации на дорогах из-за ледяного дождя - все покрылось ледяной коркой.

Пользователей сети особенно повеселило видео "дрифта" киевской маршрутки - видео вы можете посмотреть тут.

Смотрите видео, в котором последний президент ГП "Антонов" Александр Лось в интервью соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал о проблемах и перспективах авиастроения при Владимире Зеленском.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram