Китайская корпорация Xiaomi может оснастить свой новый флагманский смартфон Mi 11 революционным экраном Samsung.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания Mydrivers.

Благодаря инсайдерской информации от Digital Chat Station стало известно о том, что смартфон Xiaomi Mi 11 может выйти с экраном OLED производства компании Samsung. Этот экран имеет разрешение QHD+ и поддерживает адаптивную частоту обновления изображения до 120 Гц.

Известно, что данный экран поддерживает десятибитные цвета и пиковую яркость на уровне 1500 кд/м2. Не так давно на рынке признали лучшим экран смартфона Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G, чья пиковая яркость составляет 1600 кд/м2, а максимальная частота равняется 120 Гц. Для сравнения: экран мобильного устройства iPhone 12 Pro обладает пиковой яркостью в пределах до 1200 кд/м2.

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 будет оснащен именно топовым экраном производства Samsung, который станет более ярким по сравнению с дисплеем iPhone 12 Pro. Также сообщается, что Xiaomi Mi 11 не только станет первым представленным смартфоном с Qualcomm Snapdragon 888, но и будет обладать некоторым периодом эксклюзивности в использовании Snapdragon 888.

Не так давно инсайдер Digital Chat Station оказался первым, кто раскрыл дату выхода на рынок и характеристики смартфонов Redmi K30 и Xiaomi Mi 10. Помимо этого, данный источник постоянно делится информацией, полученную от собственных осведомителей в различных отделах исследований и разработок крупных компаний.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в онлайн-магазине Google Play появилось приложение Xiaomi Mi Mover от китайского разработчика Xiaomi для легкого "переезда" с одного смартфона на другой. На протяжении нескольких лет Xiaomi Mi Mover было в прошивке MIUI, в основе которой операционная система Android. Доступ к приложению имели только владельцы мобильных телефонов Xiaomi. Благодаря приложению появилась возможность исправить эту ситуацию.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram