Компания Nokia выпустит маленькую модель смартфона 15 декабря.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на GizmoChina.

Отмечается, что упоминание смартфона есть в базе данных Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Ожидается, что девайс будет иметь пластиковый корпус, 5,45-дюймовый IPS-экран разрешением 1440х720 пикселей с соотношением сторон 18:9.

Смартфон работает на 8-ядерном процессоре с тактовой частотой 1400 мегагерц, имеет 2 гигабайта оперативной и 64 гигабайта встроенной памяти.

Nokia
Nokia

Новая модель смартфона Nokia имеет длину корпуса в 149 миллиметров. Девайс оснащен пятимегапиксельной камерой, имеет поддержку Wi-Fi, аккумулятор емкостью 2500 миллиампер-часов.

Телефон Nokia будет работать на базе Android, вероятно, ее облегченной версии Go. Предполагается, что смартфон получит название Nokia C1 Plus.

Напомним, компания Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12 и улучшила галерею для ряда смартфонов Redmi. Для моделей Redmi Note 7 и Redmi Note 7S вышла Fastboot прошивка на базе MIUI 12.0.1.0.QFGINXM. Пока она доступна только для владельцев смартфонов в Индии, но в скором времени может выйти на другие рынки. Новшества прошивки: обновленный центр управления и оптимизированный темный фон с улучшенным выбором уровня яркости.

Как сообщала "Хвиля", компания Xiaomi презентовала международную модель смарт-часов Mi Watch Lite. В ноябре суббренд компании Xiaomi Redmi вместе с бюджетным мобильным телефоном Redmi Note 9 представил "умные" Redmi Watch стоимостью 45 долларов. Производитель Xiaomi взял за основу Redmi Watch и создал свой вариант новых смарт-часов — Mi Watch Lite.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.