Компания Apple планирует выпустить серию новых процессоров для своих компьютеров.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на агентство Bloomberg.

По данным источников агентства, в начале 2022 года компания выпустит профессиональный компьютер Mac Pro на базе нового 32-ядерного процессора собственного производства. Соответствующий чип планируют анонсировать в конце 2021 года.

Инженеры Apple работают над созданием процессоров с 16 и 32 ядрами для компьютеров MacBook Pro. В данную модель уже встроены чипы M1, которые имеют четыре высокопроизводительных и четыре высокоэффективных ядра. На данный момент проходит тестирование процессоров на 16 и 32 ядра.

Также компания Apple планирует выпустить графический процессор с большим количество ядер — 16, 32 и 128. В зависимости от скорости налаживания производства новые чипы с интегрированными в них графическими процессорами могут представить в конце 2021 года или начале 2022 года. Используемый в актуальных компьютерах графический процессор M1 имеет восемь ядер.

Напомним, компания Nokia работает над созданием собственного первого персонального компьютера. По информации сетевых инсайдеров, первый ноутбук Nokia появится уже в ближайшее время. Инсайдер Мукул Шарма считает, что Nokia представит сразу серию девайсов. Шарма уточнил, что обнаруженный им девайс не обязательно будет компьютером, поскольку фигурирует в категории «лэптопы, ноутбуки и планшеты».

Как сообщала «Хвиля», компании Apple и Google назвали мобильную игру Genshin Impact лучшей игрой 2020 года. Игра Genshin Impact победила в сервисах Google Play и App Store. Игра в жанре Action/RPG с открытым миром была признана Apple главным тайтлом года для iPhone. Жюри онлайн-магазина Android-смартфонов заявило, что игра Genshin Impact «превзошла ожидания и покорила нас захватывающим сюжетом и легким в освоении геймплеем». Пользователи Google Play при этом назвали лучшей игрой года приложение «Мой Говорящий Том: Друзья», лучшей соревновательной игрой – Brawlhalla, инди-игрой — Cookies Must Die, казуальной игрой — «Disney: Холодные приключения».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.