Игру Cyberpunk 2077 протестировали на разных видеокартах накануне выхода.

Как передает «Хвиля», об этом пишет overclockers.ua.

Отмечается, что до релиза игры Cyberpunk 2077 осталось всего два дня. При этом в Сети уже доступны первые материалы, рассказывающие о том, чего ожидать от нового проекта CD Projekt RED.

Так, редакция Tom’s Hardware подошла к обзору ПК-версии Cyberpunk 2077 несколько иначе, решив протестировать в ней актуальные модели видеокарт.

Тем временем, заокеанские коллеги провели испытания в разрешениях 1080p, 1440p, а также 4K с настройками качества графики Medium и Ultra. Подчеркивается, что в случае адаптеров GeForce RTX также измерялась производительность с трассировкой лучей и технологией сглаживания DLSS. При этом основой тестовой платформы послужил процессор Intel Core i9-9900K. Полный обзор размещен по ссылке.

Таким образом, даже при средних настройках графики требования Cyberpunk 2077 довольно высоки. Кроме того, для комфортной игры в разрешении 1080p понадобится видеокарта Radeon RX 5600 XT или GeForce RTX 2060, а владельцам 1440p, а также 4K-мониторов стоит обзавестись GeForce RTX 3060 Ti и GeForce RTX 3080 соответственно.

К тому же в случае ультра-настроек качества графики для комфортной частоты кадров в разрешении 1080p нужна видеокарта уровня GeForce RTX 2070 или Radeon RX 5700 XT. В 1440p потребуется графический адаптер GeForce RTX 3080 или Radeon RX 6800 XT, а в 4K ни одна современная видеокарта не обеспечивает 60 fps.

На графиках изображены результаты «зелёных» видеокарт при активных эффектах на базе трассировки лучей (RTU - RayTracing Ultra, RTM - RayTracing Medium). Cyberpunk 2077 в таком режиме «ставит на колени» даже топовые Nvidia Ampere. Единственной видеокартой, обеспечивающей свыше 60 к/с в нативном разрешении 1080p, на сегодняшний день является GeForce RTX 3090.

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Согласно результатам, Cyberpunk 2077 на данный момент не является одной из самых оптимизированных игр. По крайней мере, когда говорится о ПК-версии.

Смотрите также влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Илон Маск, Украина и маленький вонючий динозавр":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.