Компании Apple и Google назвали мобильную игру Genshin Impact лучшей игрой 2020 года.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

Игра Genshin Impact победила в сервисах Google Play и App Store. Игра в жанре Action/RPG с открытым миром была признана Apple главным тайтлом года для iPhone. Жюри онлайн-магазина Android-смартфонов заявило, что игра Genshin Impact «превзошла ожидания и покорила нас захватывающим сюжетом и легким в освоении геймплеем».

Пользователи Google Play при этом назвали лучшей игрой года приложение «Мой Говорящий Том: Друзья», лучшей соревновательной игрой – Brawlhalla, инди-игрой — Cookies Must Die, казуальной игрой — «Disney: Холодные приключения».

Для iPad игрой года стала Legends of Runeterra, а для Apple TV – Dandara Trials of Fear. Редакция App Store отметила тайтлы Pokemon GO, Sneaky Sasquatch, Disco Elysium.

Напомним, компания Nokia работает над созданием собственного первого персонального компьютера. По информации сетевых инсайдеров, первый ноутбук Nokia появится уже в ближайшее время. Инсайдер Мукул Шарма считает, что Nokia представит сразу серию девайсов. Шарма уточнил, что обнаруженный им девайс не обязательно будет компьютером, поскольку фигурирует в категории «лэптопы, ноутбуки и планшеты».

Как сообщала «Хвиля», сеть компании Xiaomi – Lumi Technology – выпустила новый смарт-замок Aqara D100 Smart Door Lock. Умный дверной замок Aqara D100 не имеет традиционной горизонтальной ручки. Дверь открывается сразу после считывания отпечатка пальца. Устройство оснащено чипами двойной безопасности Apple и Xiaomi. Девайс можно подключить к IoT-платформам Apple HomeKit и Mijia. Для распознавания отпечатков пальцев используется модуль трехмерного полупроводникового распознавания отпечатков шведской компании PB.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.