Renault Logan превратится в 7-местный бюджетный кроссовер, пока что известный под заводским индексом RJI.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает autocentre.

Отмечается, что минивэна Dacia Lodgy следующего поколения нет в планах румынской марки, точно так же, как и у материнской Renault – в 2021 году его заменит новый 7-местный кроссовер.

При этом новый кроссовер Рено (под этим брендом его стоит ждать, к примеру, в Украине) станет первой гибридной моделью Dacia. До этого мул автомобиля в кузове Renault Scenic был замечен в Испании. Данный автомобиль, длина которого составляет около 4,5 метров, простроен на платформе CMF-B, которая используется в новых Renault Logan и Sandero.

Также сообщается, что моторная линейка нового кроссовера будет бензиновой – в нее войдут 1,0 TCe (100 и 120 л.с.), а также 1,3 TCe (140 и 160 л.с.). Предполагается, что последний будет работать по схеме «мягкий гибрид». Кроме того, бюджетный кроссовер Renault получит гибридную силовую установку Clio – 1,6 E-Tech мощностью 140 л.с. также не исключается, что для более дешевого румынского кроссовера систему упростят.

Вдобавок к этому ожидается, что новинка получит целый ряд систем активной безопасности, в том числе автоматическое экстренное торможение, систему помощи при старте, функцию обнаружения слепых зон, электрический стояночный тормоз и прочее.

Старт серийного производства первого гибрида Dacia состоится в октябре 2021 года на заводе в Питешти. При этом на рынке кроссовер появится в конце 2021или начале 2022 года.

Ранее «Хвиля» писала, что компания Tesla разрабатывает программное обеспечение, позволяющее владельцам электромобилей удаленно просматривать камеры автопилота. Сейчас охранный режим Tesla Sentry Mode записывает движение вокруг автомобиля со всех имеющихся камер. Однако он не дает информацию с камер электромобиля, пока инцидент не случится.

Тем временем, глава Tesla Илон Маск сообщил, что на заводе компании под Берлином будет налажено производство аккумуляторных батарей. Компания по производству электромобилей ведет строительство завода в коммуне Грюнхайде

Читайте, госбюро расследований заказало 6 автомобилей Toyota Land Cruiser на сумму 8,12 млн грн.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Смотрите также, после прихода к власти Владимира Зеленского контрабанда в Украине никуда не исчезла, а еще больше расцвела. Об этом в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал бизнесмен Сеяр Куршутов:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.