В декабре у жителей Украины будет 9 официальных выходных и 22 рабочих дня.

Об этом пишет портал "Хвиля".

В первом месяце зимы будет по четыре субботы и воскресенья. Дополнительный выходной будет 25 декабря благодаря тому, что в этот день отмечают католическое Рождество. Из-за того, что праздник припадет на пятницу, то у жителей Украины будет три выходных дня подряд — с 25 по 27 декабря.

24 декабря рабочий день рекомендуют сократить на час. Сокращенным будет и 31 декабря, которое в 2020 году приходится на четверг.

В декабре в Украине будет немало памятных дат и праздников, например:

3 — Международный день инвалидов;

6 — день ВСУ;

9 — Международный день памяти жертв преступлений геноцида;

14 — День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

19 — День св. Николая.

Однако на указанные даты выходных не предусмотрено.

Напомним, ранее мы писали, что перед Новым годом украинцам повысят заработную плату. В декабре изменят прожиточный минимум, поэтому пересмотрят уровень зарплаты работников государственных предприятий и учреждений.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Показать еще

Как сообщал портал "Хвиля", по прогнозу Укргидрометцентра на протяжение практически всего декабря на территории Украины будет снежная погода без сильных морозов. В большинстве регионов осадки в виде снега будут регулярными, но при этом сильного похолодания ждать не стоит.

Синоптики прогнозируют, что среднесуточная температура воздуха в последнем месяце года будет в пределах от -3 до +3 градусов. Месячное количество осадков составит 32-82 мм.

Рекомендуем вам посмотреть: экс-президент ГП "Антонов" Александр Лось в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко озвучил проблемы и перспективы украинского авиастроения при президентстве Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.