Южнокорейская компания Samsung разрабатывает модель бюджетного смартфона Galaxy A32.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на РИА Новости.

Главной особенностью недорогого смартфона Galaxy A32 станет поддержка пятого поколения мобильной связи – 5G.

Ожидается, что экран смартфона получит каплевидный вырез под фронтальную камеру. Основная камера будет иметь три сенсора, характеристики которых не раскрываются. Известно, что главный датчик будет 48-мегапиксельным.

Смартфон Galaxy A32 будет оснащен однокристальный чипом от Qualcomm. Скорее всего — из средней серии Snapdragon 6xx, новые модели которой получили поддержку 5G.

Компания Samsung уже анонсировала процессор для смартфонов нового поколения – Exynos 1080. Процессор является первым чипом компании, который создан по пятинанометровому техпроцессу. Чип имеет восемь ядер Cortex-A78 и Cortex-A55, которые работают на максимальной частоте 2800 и 2600 мегагерц соответственно. За работу с графикой отвечает ускоритель Mali-G78 MP10. Новый процессор поддерживает оба стандарта 5G — как mmWave, так и Sub-6GHz, все известные диапазоны Wi-Fi, Bluetooth 5.2. В Samsung отметили, что процессор Exynos 1080 может выполнять до 5,7 триллионов операций в секунду.

Как сообщала «Хвиля», компания Xiaomi презентовала новый смартфон Poco M3, который отличается рекордной автономностью. Он оснащен аккумулятором емкостью 6000 миллиампер-часов. В Xiaomi обещают, что в режиме энергосбережения Poco M3 может проработать максимум до пяти суток. При этом срок автономной службы батареи при обычном использовании составляет два дня, а в режиме повышенного энергопотребления (просмотре видео или запуске игр) смартфон может работать полтора дня. Срок службы аккумулятора без ощутимой потери емкости составляет 2,5 года. Батарея поддерживает быструю зарядку мощностью 18 ватт.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.