Компания Xiaomi презентовала новый смартфон Poco M3, который отличается рекордной автономностью.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на GSMArena.

Новый смартфон Poco M3 оснащен аккумулятором емкостью 6000 миллиампер-часов. В Xiaomi обещают, что в режиме энергосбережения Poco M3 может проработать максимум до пяти суток. При этом срок автономной службы батареи при обычном использовании составляет два дня, а в режиме повышенного энергопотребления (просмотре видео или запуске игр) смартфон может работать полтора дня.

Срок службы аккумулятора без ощутимой потери емкости составляет 2,5 года. Батарея поддерживает быструю зарядку мощностью 18 ватт. Смартфон Poco M3 может работать в режиме внешнего аккумулятора и заряжать другие смартфоны и гаджеты.

Poco M3 также имеет 6,53-дюймовый IPS-экран, в него встроен процессор Snapdragon 662, четыре гигабайта оперативной и 64 или 128 гигабайт встроенной памяти.

На задней панели смартфона находится тройная камера с объективами разрешением 48, 2 и 2 мегапикселя.

Стоимость нового смартфона от Xiaomi стартует 149 долларов. Расширенная модель Poco M3 с 128 гигабайтами встроенной памяти оценена в 169 долларов.

Напомним, новый флагман Xiaomi будет иметь изогнутый дисплей и актуальный процессор Snapdragon 875. Девайс получит тройную основную камеру с ведущим объективом разрешением 108 мегапикселей, 30-кратным зумом и сверхширокоугольным модулем для макросъемки. Новый гаджет может получить название Xiaomi Mi 11. Возможно, устройство будет оснащено экраном с 2K-разрешением и частотой обновления 120 герц. Два модуля основной камеры получат разрешение 50 и 12 мегапикселей. Вероятно, компания представит базовый флагман Xiaomi Mi 11 и его расширенную версию Mi 11 Pro.

Как сообщала «Хвиля», глава Tesla Илон Маск заявил о том, что на заводе компании под Берлином будет налажено производство аккумуляторных батарей. Компания по производству электромобилей ведет строительство завода в коммуне Грюнхайде, расположенной примерно в 40 км к юго-востоку от Берлина. На предприятии будут выпускать электромобили мощностью около 500 тыс. Model 3 и Tesla Model Y в год. Завод станет единственным у Tesla, где будут изготавливаться не только сами электромобили, но и аккумуляторы для них. Запуск нового завода Tesla запланирован на лето 2021 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.