Торговая сеть «Фокстрот» подключила опцию Chatbot Payments для оплаты товаров и услуг.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на УНН.

Chatbot Payments разработало ведущее приложение для обмена сообщениями в Украине Rakuten Viber.

Способ оплаты товаров и услуг в «Фокстрот» при помощи чат-бота очень практичен для тех, кто привык оформлять покупки всего в несколько кликов с помощью виртуального кошелька (Apple Pay/Google Pay) со смартфона.

Начальник CRM-службы бренда «Фокстрот» Евгений Кречетович отметил, что клиенты торговой сети смогут безопасно оплачивать покупки с помощью Viber Chatbot Payments как в розничных магазинах, так и при онлайн-заказах.

Для клиента существует лишь одно условие – наличие авторизованного чат-бота FOXTROT, поскольку именно от его имени клиенту будет приходить сообщение на оплату.

В случае, ели у клиента нет чат-бота, продавец предложит отсканировать QR-код для его установки, после чего можно будет осуществить оплату. Вся конфиденциальная информация, связанная с платежами, зашифрована и недоступна другим чат-ботам, Viber или третьим лицам.

«Новую опцию удалось подключить буквально за несколько дней благодаря технологии Corezoid Hyperautomation Engine, на базе которой разработан чат-бот Фокстрот в сотрудничестве с компанией Middleware Inc. (США). Наш технологический партнер учел все требования приложения Viber, наши пожелания и смог быстро внедрить полноценный функционал для мгновенной оплаты с помощью Viber Chatbot Payment», - проинформировал Евгений Кречетович.

Напомним, Украина стала первой страной в мире, жители которой смогут пользоваться функцией Chatbot Payments от мессенджера Rakuten Viber. Новая функция Rakuten Viber позволит при использовании Google Pay или других платежных систем осуществлять оплату товаров и услуг прямо в мессенджере. Директор по телекоммуникационным партнерствам компании Rakuten Viber Момчил Еленков отметил, что в Украине разработано большинство чат-ботов. Поэтому после многочисленных встреч с предпринимателями было принято решение выбрать Украину первой страной для внедрения функции Chatbot Payments.

Как сообщала «Хвиля», ПриватБанк начал принимать платежи по Viber. Госбанк запустил функцию оплаты товаров и услуг через чат-боты мессенджера Viber при помощи интернет эквайринга Liqpay. В компании объяснили, что теперь пользователи мессенджера могут осуществлять платежи за разные товары и услуги через проверенных продавцов чат-ботов Viber. При этом покупать товары и услуги и их оплачивать можно всего лишь одним нажатием кнопки в приложении Viber. Кроме того, можно выбрать удобный метод оплаты - Apple Pay, Google Pay или же просто через введение номера карты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.