Эксперт в области искусственного интеллекта Игорь Толина советует жителям Украины не пользоваться сканером отпечатков пальцев для разблокировки смартфона.

Об этом пишет GSMinfo.

Эксперт считает, что для разблокировки мобильных телефонов безопасней использовать обычный пароль, поскольку при помощи сканера отпечатков пальцев мошенники могут отслеживать действия владельцев смартфонов. По его словам, обычный пароль более безопасный, поскольку может меняться многократно.

Отметим, что в ноябре американская компания Apple запатентовала новое поколение технологии Touch ID. Она предлагает использовать для сканера отпечатков пальцев инфракрасный свет.

Производитель подал патент еще в 2019 году, но его одобрили лишь в начале ноября.

Напомним, ранее мы писали, что команда IT-шников из Одессы создала мобильное приложение PolitScanner, которое обеспечивает технологию распознавания лиц и предоставляет информацию о политиках. Приложение помогает в короткие сроки получить сведения о биографии, деятельности, доходах и предвыборной программе политиков.

Как сообщал портал "Хвиля", житель Украины обвинил ПриватБанка в передаче персональных данных и доступе к средствам третьим лицам. Он заявил, что в ПриватБанке нарушили требования по безопасности.

"Хвиля" также писала, что в monobank рассказали, как обезопасить от кражи деньги на карте. Так в банке ответили на жалобу одного из клиентов, что с его карточки пополнили мобильный счет другого человека на сумму около 8 тысяч гривен.

Рекомендуем к просмотру: шеф-редактор сайта "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко и бизнесмен Сеяр Куршутов обговорили уровень контрабанды при президентстве Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.