У клиентов ПриватБанка возникают проблемы с оплатой коммунальных услуг онлайн, о чем свидетельствует отзыв пользователя сети в разделе "Отзывы" на портел Минфин.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Главным образом автор жалобы указал, что не у всех клиентов ПриватБанка есть возможность отсканировать QR-код для подтверждение оплаты, особенно когда это касается украинцев пенсионного возраста, которые пользуются преимущественно кнопочными телефонами.

"Вы ВСЕ знаете о своих клиентах и их родственниках до 10 колена. Неужели нельзя допустить, что определенное количество пенсионеров пользуются кнопочными телефономами? Или им идти в кассу банка, чтобы оплатить коммуналку", - говорится в сообщении.

Тем не менее, пользователь портала уточнил, что подтвердить платеж можно разными способами - иногда есть кнопка "Подтверждение платежа", иногда звонят и просят подтвердить платеж, нажав единицу.

"А сейчас мне не помогли даже в чате, написали Сервис недоступен, мой Приват24 перестал работать, обратитесь позже", - отметил клиент.

Ответ ПриватБанка

На данное сообщение в банке отреагировали, отметив, что возможность подтверждения оплаты с помощью мобильного приложения предоставляется только в случае активной сессии в мобильном приложении Приват24.

"В противном случае, банком предоставляются альтернативные варианты подтверждения платежа", - говорится в ответе поддержки банка.

Ранее "Хвиля" писала, что Укрпочта снизила комиссию на популярную услугу. На опцию денежный перевод «С карты на карту» до конца 2020 года изменили размер комиссии - клиенты могут сэкономить до 150 грн в одном переводе, а также оформить его онлайн.

Напоминаем, что в Нацбанке озвучили планы при разных сценариях карантина. Глава НБУ Кирилл Шевченко заявил, что нацрегулятор имеет все инструменты, чтобы реагировать на возможное снижение потребительского спроса, и наоборот на его быстрое повышение.

Бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко объяснил, как работает контрабанда при Владимира Зеленском и рассказал об экономике в эпоху COVID-19.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram