Украинская компания OLX поставила в тупик одного из клиентов, у которого возникли проблемы с прохождением процедуры регистрации.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт недовольного клиента.

"Если Вам нужен пример неправильной коммуникации с клиентами, он у меня есть. Как я на первом шаге объяснил компании OLX, что являюсь частным лицом, а не профессиональным продавцом. Но у меня все равно спрашивают, почему я выбрал OLX для бизнеса", — написал клиент, добавив к своему расскажу скриншот со страницы регистрации компании.

Ошибка OLX, Проблема с OLX, Вход в аккаунт OLX, Регистрация на OLX
Скриншот из Facebook

Напомним, мошенники активно используют новую схему обмана доверчивых сограждан с помощью компании OLX. На этот раз целью злоумышленников являются не деньги, а дорогостоящий товар, который можно найти в объявлениях на сайте. Они связываются с покупателем и подтверждают желание приобрести тот или иной лот. После этого убеждают продавца о том, что перевод средств уже состоялся.

Когда человек видит, что деньги на его счет так и не поступили, мошенники присылают поддельный чек. Только специалист может разобраться в том, что документ об оплате не является настоящим. Поскольку в отдельных случаях средства могут поступить на счет в срок до трех банковских дней, преступники этим пользуются. Они подъезжают за товаром и забирают его у доверчивого продавца, продолжающего ждать, пока деньги будут зачислены на его счет. Разумеется, этого не происходит.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в последнее время мошенники все чаще используют сайт OLX для обмана украинцев. Участились случаи, при которых продавцу товара поступает сообщение о желании приобрести лот. Потенциальный покупатель, которым оказывается преступник, хитроумным способом заставляет человека сообщить не только номер карты, но и другие ее данные. После этого со счета человека, раскрывшего эти данные, пропадают все средства.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он высказал мнение о том, изменилось ли что-то в Украине со времен "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram