Новый смартфон от компании Xiaomi POCO M3 будет иметь операционную систему Android 10, аккумулятор на 6000 мАч и дисплей 6,53 дюйма.

Об этом в своем обзоре рассказал индийский инсайдер Мукул Шарма, сообщает портал "Хвиля".

Новинка от Xiaomi будет оснащена процессором Snapdragon 662, экраном диагональю 6,53 дюйма, батареей емкостью 6000 мАч с поддержкой 18-ваттной зарядки. В задней панели смартфона будет встроен тройной блок камер с основным объективом на 48 Мп.

По мнению инсайдера, POCO M3 будет представлять собой обновленную версию Redmi Note 10, который также только готовится к выпуску. Новый смартфон будет иметь 6 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной.

Презентация телефона POCO M3 запланирована на 24 ноября. Она пройдет в онлайн-формате и будет транслироваться популярными видеохостингами и социальными сетями.

Напомним, ранее мы писали, что в сети распространили список смартфонов, которые получат прошивку MIUI 13. Наиболее "устаревшие" телефоны, которым планируют отправить MIUI 13 — Xiaomi Redmi Note 8 и три версии Mi 9.

Как сообщал портал "Хвиля", китайский производитель Xiaomi решил прекратить выпуск прошивки MIUI для 15 моделей смартфонов, с момента выхода которых на рынок прошло не менее трех лет. Компания отказалась от программной поддержки таких моделей: Redmi Note 4X, Redmi 4X, Redmi Note 5A, Mi 5C, Mi Max 2, Mi Note 2, Mi Mix, Mi 5s, Mi 5s Plus, Redmi 5 Plus, Mi 5X, Redmi 5A и Redmi 5.

Советуем к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического сайта "Хвиля" и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко провел интересную беседу с владельцем ресторанного бизнеса Сеяром Куршутов. Бизнесмен объяснил, почему идея правительства по введению "карантина выходного дня" является провальной.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.