Блогер Денис Гороховский прокомментировал «ажиотаж» на премьеру нового фильма Олега Сенцова за 25 миллионов гривен бюджетных средств.

Свое мнение он выразил в Телеграмме, передает «Хвиля».

«У Олега Сенцова премьера. Вышел его новый фильм. Решил посмотреть, насколько данное произведение востребовано столичным зрителем. А тут зрада. На сеансы сегодня и завтра продано 0 (ноль) билетов. Напомню, что Сенцову на сие произведение было выделено 25 миллионов бюджетных гривен. О чем ранее торжественно сообщил министр культуры Ткаченко», - написал Гороховский.

Пост Гороховского в Телеграмме

Однако немного позже ему все же удалось найти информацию о зрителях, выстроившихся на премьеру Сенцова.

«О, Максу Назарову повезло, он нашел киевский кинотеатр, где продано одно место на фильм Сенцова. Так что кто хочет увидеть Сенцова живьем, вы знаете где его искать :)», - подстебнул кинорежиссера Гороховский.

Пост Гороховского в Телеграмме

Ранее «Хвиля» сообщала, доходы сферы культуры и гостиничного бизнеса вследствие карантина выходного дня сократятся на 50%. По мнению Ткаченко, из-за введения карантина выходного дня «сотни тысяч людей останутся без работы» и правительство обязано выплатить им компенсации.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Кабинет министров готов поддерживать бизнес во время действия усиленного карантина выходного дня.

В культурных учреждениях, включая кинотеатры, один уикенд — это потери в 200-300 млн гривен.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает ключевые итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще