Зима в Украине намерена вступить в права раньше, чем предполагает календарь. Тенденция к похолоданию продолжится, снег может выпасть и в среду.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на заявление ведущего синоптика украинского гидрометцентра Натальи Голени в эфире канала "Украина 24".

В среду, 18 ноября, в Украине продолжит холодать. Среднесуточная температура будет снижаться в большинстве регионов. Накануне во многих областях страны выпал первый мокрый снег, а ночью большинство регионов сковал легкий мороз. Несмотря на то, что обильных снегопадов в стране пока не ждут, к похолоданию придется привыкнуть.

Прогноз погоды на среду, Погода на 18 ноября, Снег в Украине, Похолодание в Украине
Прогноз погоды на среду, скриншот Укргидромецентра

"Было бы неверно утверждать, что в среду все регионы страны окажутся засыпаны снегом. Однако он еще останется на востоке страны. Осадки выпали преимущественно в Киевской и Житомирской областях, но в ближайшие дни то же самое ждет центральные и северные области. Ожидается, что снег в основном будет идти по ночам и немного таять днем. После этого циклон дойдет и до востока Украины", — спрогнозировала Наталья Голеня.

Снег в Харькове
Снег в Харькове

Синоптика подтвердила, что уже в ближайшие дни практически по всей территории Украины ожидается существенной похолодание. Она объяснила, что на востоке страны уже практически пришла зима, и потепления как минимум до конца недели жителям восточных областей ждать не стоит.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине"

Между тем, на западе все еще сохранится плюсовая температура, причем это касается как дневного, так и ночного времени суток. Похолодание доберется до этой части страны гораздо позже, возможно, только в начале следующей недели.

Что касается северных, центральных и южных областей, жителей этих регионов ждут температурные колебания. Столбики термометров будут фиксировать легкие морозы по ночам, зато в дневное время там будет небольшой плюс, не выше пяти градусов тепла. Наталья Голеня подтвердила, что эти условия достаточно близки к климатической норме, так что об аномалиях на этот раз речи не идет.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает ключевые итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще