Пользователи операционной системы Windows пожаловались на проблемы с функцией восстановления системы.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на TechRadar.

Проблема затронула компьютеры, работающие под управлением Windows 10 2004. Пользователи рассказали, что позволяющая вернуть настройки операционной системы до предыдущей версии или полностью переустановить систему функция оказалась недоступна.

Эксперты отметили, что обычно восстановление системы используется в случае, когда у операционной системы Windows снижается производительность, возникают критические ошибки или ломается программное обеспечение оборудования.

Специалисты компании Microsoft пообещали исправить функцию восстановления системы в ближайшее время. Неполадка затрагивает небольшое количество пользователей и связана с потерей совместимости с некоторым оборудованием.

Инженеры компании Microsoft посоветовали использовать обходной путь для запуска восстановления операционной системы. Для этого необходимо запустить командную строку через меню «Пуск» от имени администратора и ввести команду «dism /online /cleanup-image /restorehealth». Далее следует перезагрузить компьютер и дождаться завершения процесса восстановления.

Напомним, октябрьское обновление операционной системы Windows вызвало многочисленные сбои на компьютерах пользователей. Пользователи пожаловались, что апдейт KB4579311 не устанавливается на девайсы и-за ряда неизвестных ошибок. В случае, если системное обновление все же удается установить на гаджет, оно может вызывать различные сбои в работе компьютеров. В частности, наиболее часто возникает проблема передачи изображения с компьютера на монитор. Пользователи также сетуют на неполадки в работе звуковых карт, принтеров и другой офисной техники.

Как сообщала «Хвиля», новые смартфоны от Apple – iPhone 12 Pro и 12 Pro Max – получили возможность измерять рост человека. Для измерения роста человека необходимо лишь открыть приложение «Рулетка» (Measure) и навести камеру устройства на того, чей рост будет измеряться. Смартфон найдет человека в видоискателе и через несколько секунд на экране появится линия с указанием его роста.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.