В новой модели смартфона от Apple – iPhone 12 – выявили недостаток, связанный с аккумулятором.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на The Verge.

В обзорах на iPhone 12 и iPhone 12 Pro отмечается отличная фотокамера, быстрый процессор, высокая скорость передачи файлов при включенном 5G. Вместе с тем, обозреватель The Verge Нилай Патель одним из основных минусов iPhone 12 Pro назвал слишком быструю разрядку аккумулятора.

Для проверки нового девайса от Apple Патель на один день отправился в зону 5G в Нью-Йорке. Оказалось, что всего за 2,5 часа активной работы iPhone 12 Pro у батареи осталось всего 18% заряда.

Патель связывает быструю разрядку аккумулятора с использованием сети пятого поколения, а именно технологии mmWave, которая является наиболее энергозатратной. Хотя производитель обещает заряд батареи в течение суток.

Напомним, iPhone 12 на 11% тоньше и на 16% легче своего предшественника, диагональ iPhone составит 6,1 дюйма (15,5 см), он оснащен OLED-дисплеем и защищен покрытием Ceramic Shield. Смартфон оснащен процессором A14 Bionic, созданным на базе 5-нанометрового технологического процесса.

Новый iPhone можно заряжать с помощью беспроводной магнитной MagSafe, которую можно прикрепить к корпусу смартфона или чехлу Apple. Ожидается также зарядное устройство MagSafe Duo, позволяющее заряжать одновременно iPhone и Apple Watch. Apple выпустит целую линейку аксессуаров с поддержкой MagSafe: беспроводные зарядки, чехлы, «кармашек» для банковских карт. Стоимость новой модели смартфона составляет $799.

Как сообщала «Хвиля», компания Xiaomi разработала новаторскую технологию зарядки, которая позволяет пополнять емкость батареи смартфона за 19 минут. Новая технология Mi Wireless Charging Technology основана на беспроводном протоколе и обеспечивает мощность зарядки до 80 ватт. Для демонстрации рекордной зарядки Xiaomi использовала модифицированную версию флагманского смартфона Mi 10 Pro, аккумулятор которого имеет емкость 4000 миллиампер-часов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.