Компания Xiaomi разработала новаторскую технологию зарядки, которая позволяет пополнять емкость батареи смартфона за 19 минут.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

Новая технология Mi Wireless Charging Technology основана на беспроводном протоколе и обеспечивает мощность зарядки до 80 ватт. Для демонстрации рекордной зарядки Xiaomi использовала модифицированную версию флагманского смартфона Mi 10 Pro, аккумулятор которого имеет емкость 4000 миллиампер-часов.

Предыдущая рекордная беспроводная зарядка от Xiaomi обеспечивала мощность 50 ватт и позволяла полностью зарядить батарею смартфона емкостью 4500 миллиампер-часов за 40 минут.

Напомним, компания AMD разработала линейку процессоров нового поколения Ryzen 5000 для настольных персональных компьютеров. Чипы являются первыми в серии продуктов бренда, использующими архитектуру Zen 3 следующего поколения. Так, новаторские чипы базируются на семинанометровом техпроцессе с полной переработкой компонентов и общим увеличением производительности и максимальной скорости разгона. В модельный ряд процессоров Zen 3 Ryzen 5000 от AMD вошли четыре чипа, в том числе базовый процессор Ryzen 5 5600X и топовый Ryzen 5 5950X.

Как сообщала «Хвиля», Комиссариат Ирландии по защите данных начал расследование в отношении социальной сети Instagram из-за обработки личных данных детей на платформе. Расследование данных началось после жалоб родителей детей, что Instagram сделал контактную информацию в корпоративных аккаунтах открытой для всех, кто имеет доступ к приложению. В ходе расследования будет выяснено, имеет ли Facebook легитимное право для обработки персональных данных детей и применяет ли он адекватные меры защиты и ограничения в отношении детей в Instagram.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.