В смартфонах с операционной системой Android вышла из строя функция переключения между приложениями.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

На официальном форуме Android и на Reddit пользователи пожаловались, что из-за неизвестного бага отключается многозадачность операционной системы. Пользователи не могут переключаться между приложениям с помощью жестов — программами, которые запущены, но работают в фоновом режиме. Операционная система Android выбрасывает пользователей на главный экран.

Чаще всего с проблемой функции переключения между приложениями сталкиваются пользователи смартфонов Google Pixel. В некоторых случаях проблему можно решить, перезагрузив устройство.

Отметим, что трудности с многозадачностью наблюдались и в ранних бета-версиях Android 11.

Напомним, компания Google анонсировала обновление своего флагманского смартфона Pixel. Так, презентация пятого поколения смартфона от Google состоится 30 сентября 2020 года. По информации инсайдеров, вместе со смартфоном Pixel 5 на презентации собираются запустить следующее поколение медиаплеера Chromecast и новую умную колонку Nest.

Как сообщала «Хвиля», еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер заявила о намерении Еврокомиссии подать апелляцию на решение суда ЕС об отмене 13 млрд евро штрафа для компании Apple. Еврокомиссар акцентировала, что налоговые преимущества вредят честной конкуренции в Европейском союзе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.