Пользователи операционной системы Windows раскритиковали сентябрьские системные апдейты, которые привели к нарушению работы системы.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Windows Latest.

Отмечается, что после системных обновлений KB4571756 и KB4574727 некоторые функции Windows начали работать некорректно.

В частности, у пользователей Windows возникли проблемы с меню «Пуск». После апдейта иконка системного компонента перестала реагировать на нажатие курсором и вызов с помощью горячих клавиш. Кроме того, некорректно стал работать и Центр уведомлений, который у некоторых пользователей перестал отображать информацию.

Системные адейты даже заблокировали доступ пользователей к операционной системе Windows. Один из пользователей рассказал на форуме Microsoft, что обновил свою операционную систему до версии 2004 и теперь не может зайти в ОС. Еще один пользователей посетовал, что после системного обновления его логин и пароль для входа перестали работать.

Пользователям, которые столкнулись с проблемами в работе ОС Windows, посоветовали вручную удалить системные апдейты.

Напомним, компания Microsoft принудительно устанавливает браузер Edge на все компьютеры с операционной системой Windows. При этом пользователь не может отменить установку браузера, поскольку программа встроена в меню «Пуск» на рабочем столе. Обновление KB4576754 также удаляет браузер Internet Explorer, а все его закладки переносит в Microsoft Edge. Обновленная версия браузера принудительно устанавливается для операционных систем Windows версий 2004, 1909, 1903 и 1809.

Как сообщала «Хвиля», видеохостинг YouTube запустил на своей платформе новый сервис YouTube Shorts для коротких видео. На YouTube Shorts пользователи смогут выкладывать короткие видео продолжительностью до 15 секунд. Видео можно обрабатывать – добавлять музыку, различные эффекты и делать небольшой монтаж.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.