Компания Microsoft принудительно устанавливает браузер Edge на все компьютеры с операционной системой Windows.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

По данным издания HotHardware, обновление KB4576754 в принудительном порядке устанавливает новую версию браузера Microsoft Edge на компьютер пользователя. При этом пользователь не может отменить установку браузера, поскольку программа встроена в меню «Пуск» на рабочем столе.

Обновление KB4576754 также удаляет браузер Internet Explorer, а все его закладки переносит в Microsoft Edge. Обновленная версия браузера принудительно устанавливается для операционных систем Windows версий 2004, 1909, 1903 и 1809.

Напомним, в операционной системе Windows обнаружена лазейка для установки вредоносных программ. Специалисты по кибербезопасности выяснили, что в одном из последних обновлений Windows существует возможность удаленной установки приложений посредством встроенного антивируса Windows Defender. Оказалось, что нововведение позволяет использовать командную строку MpCmdRun.exe для инсталляции программ. Фактически операционную систему Windows научили самостоятельно ставить вредоносные программы.

Как сообщала «Хвиля», видеохостинг YouTube запустил на своей платформе новый сервис YouTube Shorts для коротких видео. На YouTube Shorts пользователи смогут выкладывать короткие видео продолжительностью до 15 секунд. Видео можно обрабатывать – добавлять музыку, различные эффекты и делать небольшой монтаж.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.