Компания Google анонсировала обновление своего флагманского смартфона Pixel.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Gizmochina.

Так, презентация пятого поколения смартфона от Google состоится 30 сентября 2020 года.

В Google рассказали о создании Pixel 5 еще в августе в ходе презентации бюджтеного смартфона Pixel 4a.

По информации инсайдеров, вместе со смартфоном Pixel 5 на презентации собираются запустить следующее поколение медиаплеера Chromecast и новую умную колонку Nest.

Стоимость новых гаджетов от Google на данный момент не озвучена. Известно лишь, что продажи смартфона Pixel стартуют в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Японии, Тайване и Австралии.

Напомним, японская компания Sharp выпустила две модели смартфонов на новой операционной системе Android 11 уже через три дня после релиза ОС. Смартфоны Aquos Zero 5G Basic и Aquos Sense 5G рассчитаны на работу в мобильных сетях пятого поколения. Гаджеты, как и многие другие смартфоны на японском рынке, имеют защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Смартфон Aquos Zero 5G Basic оснащен 6,4-дюймовым OLED-дисплеем c разрешением 1080 x 2340 пикселей, способным обновлять картинку на 120 Гц. Девайс работает на процессоре Snapdragon 765G, имеет модуль памяти на 6/64 ГБ или 8/128 ГБ. Кроме того, в смартфон встроены три основные камеры на 48 Мп, а также сверхширокоугольник и телевик.

Как сообщала «Хвиля», видеохостинг YouTube запустил на своей платформе новый сервис YouTube Shorts для коротких видео. На YouTube Shorts пользователи смогут выкладывать короткие видео продолжительностью до 15 секунд. Видео можно обрабатывать – добавлять музыку, различные эффекты и делать небольшой монтаж.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.