В среду в работе сети микроблогов Twitter наблюдается сбой, который затронул несколько стран.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

По информации специализированного сервиса, наиболее активно о неполадках сообщают в Соединенных Штатах, Чили, Японии, Великобритании и на Филиппинах.

Большая часть пользователей — 43% — жалуется на проблемы с приложением для смартфонов iPhone и iPad. Еще 35% сетуют на сбои в работе сайта. При этом 20% жалоб поступили на работу приложения для оперативной системы Android.

Напомним, Федеральное управление гражданской авиации США разрешило компании Amazon использовать беспилотные летательные аппараты для доставки посылок своим клиентам. По словам главы программы Дэвида Карбона, компания Amazon продолжит совершенствовать технологию доставки грузов дронами. Ожидается, что посылки будут доставляться в течение 30 минут

Как сообщала «Хвиля», американский изобретатель и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск занял третье место в списке миллиардеров по версии агентства Bloomberg. Согласно рейтингу Bloomberg Billionaires Index, состояние Илона Маска на сегодняшний день превышает 115 миллиардов долларов. Таким образом, Маск обошел в списке миллиардеров основателя компании Facebook Марка Цукерберга, состояние которого оценивается в 111 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.