На Канарские острова Испании упал метеорит. Но до земли смогли долететь лишь небольшие обломки этого космического тела, которые теперь ищут на севере острова Тенерифе.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на газету Diario de Avisos.

Падение метеорита произошло почти две недели назад - 14 июля. Однако исследователям стало известно об этом только сейчас. Так, местный Музей науки и космоса подтвердил факт падения космического тела благодаря записям с камер.

Также читайте статью Андрея Омельянчука "Проглотит ли китайский дракон российскую экономику"

Ученые предполагают, что метеорит упал где-то на границе между муниципалитетами Икод-де-лос-Винос и Буэнависта-дель-Норте. Сейчас там можно постараться найти небольшие обломки метеорита размером с монету и весом от 10 до 50 граммов.

Напоминаем, что Китай обогнал США, первым отправив миссию на Марс. Китай запустил свой первый в истории зонд для изучения Марса — «Tianwen-1», что в переводе значит «Вопросы к небу». Ожидается, что зонд достигнет Красной планеты через 7 месяцев: расстояние от Земли до Марса составляет около 55 миллионов километров. Если все пройдет успешно, Китай станет второй страной после США страной, сумевшей провести научную миссию на поверхности Марса.

Также сообщалось, что популярная теория о вымирании неандертальцев опровергнута. В исследовании, опубликованном в журнале Nature Ecology & Evolution, ученые Болонского университета приводят данные анализа образцов сталагмитов, собранных в пещерах итальянской области Апулия.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Дмитрия Некрасова о суверенитете и его значении для благосостояния. Эксперты разъяснили, почему наличие суверенитета и высокого уровня жизни не является синонимами

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще