В скором времени Microsoft выпустит новую ОС Lite OS, которая не только работает намного быстрее Windows 10, а и содержит в себе ряд других крайне важных преимуществ.

Как передает Хвиля, об этом пишет gsminfo.

Отмечается, что Windows 10 является одной из самых популярных в мире, при этом она установлена на более чем 1 млрд электронных устройств из различных категорий. Эта платформа пользуется большой популярностью в первую очередь за счет того, что не имеет никаких альтернатив, ведь macOS предназначена исключительно для установки на компьютеры от Apple, а Linux является узконаправленной платформой, которая из-за отсутствия различного ПО не подходит многим пользователям, которые желают играть в игры, а также совершать другие задачи подобного рода. Однако десятая «винда» является крайне нестабильной, ведь при ее использовании пользователи сталкиваются снова и снова с различными неполадками.

В связи с этим компания Microsoft и решила создать новую ОС, которая не только работает намного быстрее Windows 10, а еще и содержит в себе ряд других крайне важных преимуществ, которыми она способна приятно порадовать всех пользователей.

Отмечается, что на данный момент известно, что новейшее программное обеспечение называется Lite OS. Однако подчеркивается, что данное название может быть лишь секретным наименованием, а на рынок она выйдет под другим.

Также известно, что основой новой ОС является модульное ядро Windows Core, обладающее модульной структурой. Таки образом, за счет этого платформа прекратить неожиданно зависать или же выходить из строя, если те или иные отдельные модули перестали отвечать или работать. Более того, пользователи смогут легко как создавать резервные копии, так и восстанавливать их. К тому же все обновления будут устанавливаться автоматически в фоновом режиме, тем самым не нужно будет выполнять каждый раз перезагрузку.

Также сообщается, что новая ОС принесет с собой повышение скорости работы, расширение функциональных возможностей, усиление системы защиты, переработанные внешний вид интерфейса, новые стандартные приложения и многое другое. Также отмечается, что новая ОС работает быстрее нежели Windows 10.

Что касается презентации Lite OS, то она должна состоятся в ближайшие месяцы, а ее финальная стабильная сборка увидит свет в конце 2020 года.

Смотрите также беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Виталием Куликом о провалах украинского президента Владимира Зеленского и революционной ситуация в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще