Одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций, производитель гаджетов Huawei выпустила смартфон P40 Lite 5G, который является полной копией Nova 7 SE, продающегося в Китае.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Что касается харакреристик новинки, Huawei P40 Lite 5G оснащен 6.5-дюймовым OLED-дисплеем.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Huawei P40 Lite 5G
Huawei P40 Lite 5G

В наличии чип Kirin 820 с поддержкой 5G, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти, модуль NFC, аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 40 Вт.

Huawei P40 Lite 5G характеристика
Huawei P40 Lite

Относительно возможностей камеры смартфона, новинка оснащена квадрокамерой с 64-Мп, 8-Мп, 2-Мп и 2-Мп датчиками и врезанной фронтальной 16-Мп камерой.

Габариты корпуса составляют 162.3 х 75 х 8.58 мм при весе 189 г. Управляется устройство операционной системой Android 10 с оболочкой EMUI 10.1. Сервисы Google смартфон не поддерживает.

Huawei P40 Lite 5G
Huawei P40 Lite: характеристики

Huawei P40 Lite 5G получил в Европе ценник в 486 евро.

Как ранее писала "Хвиля", кредитная карта Xiaomi GF "подвинула" Apple и Huawei. В отличии от дебетовых карт крупных игроков рынка, Xiaomi внедрила систему, которая поможет пользователям получать гаджеты компании совершенно бесплатно, но при одном простом условии - пользовании картой.

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Показать еще

Также сообщалось, что Microsoft готовит к запуску Windows 11 на замену Windows 10. С момента выхода Windows 10 прошло уже 5 лет, так что корпорация готовит новую ОС для пользователей.

Напоминаем, что iPhone SE и iPhone 11 Pro Max проверили на прочность. Новинки от Apple прошли жесткий краш-тест, который сняли на видео. Смартфоны бросали с одинаковой высоты на бетон.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с Владимиром Бандурой о технологиях XXI века. Основатель компании Innolytics Group рассказал, как человечество будет жить к 2100 году:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram