Компания Microsoft разработала масштабное обновление операционной системы Windows 10.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Windows Latest.

По информации источников, новая версия Windows 10 May 2020 Update уже доступна для партнеров-производителей. Ожидается, что обычные юзеры операционной системы получат доступ к обновленной версии с 26 по 28 мая.

Версия Windows 10 May 2020 Update предусматривает измененный интерфейс для голосового помощника Cortana, дополнительные функции в «Поиск» Windows и подсистеме Linux, новшества в графическом интерфейсе, в том числе новые иконки для приложений.

Windows 10
Windows 10

Апдейт Windows 10 May 2020 должен был появиться в доступе для производителей компьютеров еще 28 апреля, а для обычных пользователей – с 12 мая. Однако в последний момент выпуск обновления отложили в связи с обнаруженной уязвимостью «нулевого дня».

Кроме того, компания Microsoft готовит революционную замену Windows 10. В новой операционке пользователи могут рассчитывать на упрощенную работу с драйверами, на новый переработанный интерфейс, на единый стиль всего программного обеспечения.

Одной из фишек нового программного обеспечения станет функция быстрого восстановления, используя которую можно будет легко и просто восстановить работу всей платформы в случае поломки. Обновления в Windows 11 смогут устанавливаться в фоновом режиме. Это означает, что не придется выполнять каждый раз перезагрузку, компьютер сможет обновляться практически самостоятельно.

Как сообщала «Хвиля», в сети презентовали возможный дизайн операционной системы Windows 20.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.