В сети опубликовали видео краш-теста, который показал, какой из смартфонов более неуязвимый: новенький iPhone SE 2020 или флагман iPhone 11 Pro Max.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Испытание проводилось с помощью роботизированных манипуляторов. Смартфоны ронялись с одинаковой высоты на кусок камня.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

iPhone SE и iPhone 11 Pro Max
Краш-тест iPhone SE и iPhone 11 Pro Max

После первого же падения заднее стекло iPhone 11 Pro Max разбилось. iPhone SE перенёс испытание без повреждений. Что касается падений на угол, то их смартфоны прошли достойно. Падение дисплеем вниз iPhone 11 Pro Max перенес хуже iPhone SE 2020.

Тем не менее, после всех 10 падений смартфоны остались в рабочем состоянии, хотя их корпусы серьезно пострадали.

Как ранее писала "Хвиля", новый iPhone SE "обогнал" iPhone 8, iPhone Xr и iPhone 11 в тесте на скорость. Отмечается, что "бюджетник" демонстрирует сравнимые результаты в синтетических тестах и на практике не уступает топовым собратьям: перекодирование 4К видео в 1080p в приложении iMovie рендерится с такой же скоростью, как и на Pro Max.

Как заявил сам генеральный директор Apple Тим Кук, "бюджетный" iPhone SE превосходит по всем параметрам любой дорогой флагман из мира Android. Так что в компании надеяться с помощью демократической цены на новинку переманить пользователей Android, которые до сих пор не могли позволить себе более дорогие модели iPhone.

Тем временем, Xiaomi и Samsung создадут первый в мире смартфон с камерой в 150 МП. Согласно инсайдерской информации, камерафон должен быть представлен до конца 2020 года.

Напоминаем, что Huawei выводит на рынок HarmonyOS 2.0 для конкуренции с Windows. Презентация операционки состоялась еще в 2019 году, однако только сейчас компания будет выводить свой новый продукт на рынок.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с Владимиром Бандурой о технологиях XXI века. Основатель компании Innolytics Group рассказал, как человечество будет жить к 2100 году:

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram