Microsoft стала активнее рекламировать свой браузер Edge для пользователей Google Chrome. Новые рекламные объявления появляются в различных приложениях и сервисах Windows 10, а также на веб-ресурсах компании Microsoft.

Об этом сообщает Windows Latest, передает «Хвиля».

На увеличение рекламы браузера Edge первыми обратили внимание обычные пользователи компьютеров под управлением Windows 10. Они начали выкладывать в Сети скриншоты, на которых показываются новые рекламные объявления в операционной системе. В объявлениях Microsoft предлагает пользователям с установленным по умолчанию браузером Google Chrome попробовать Edge.

Надоедливая реклама Edge от Windows 10

Ресурс WindowsLatest обратил внимание на публикации пользователей и собрал целую коллекцию различных объявлений, призывающих к переходу на Edge. Во многих из этих объявлений Edge называется «новым браузером, рекомендованным Microsoft».

Компания показывает рекламу «Получите скорость, производительность и совместимость с новым Microsoft Edge», и есть ссылка для загрузки нового браузера Chromium.

Это не единственный аспект нового Edge от Microsoft. Объявление информирует пользователей о том, что новый Edge более интеллектуален, и он предлагает более быструю производительность и улучшенный опыт при использовании Outlook. Каким образом произойдет это улучшение, в рекламных вставках не уточняется.

Надоедливая реклама Edge от Windows 10

Стоит отметить, что Google также участвует в подобной рекламной тактике. Поисковый гигант подталкивает новых пользователей Microsoft устанавливать Chrome на Edge, используя большинство своих онлайн-сервисов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram