Несмотря на то, что список смартфонов, поддерживающих новую фирменную оболочку от Xiaomi MIUI 12, еще не объявлен, в Google Play появилось приложение, позволяющее проверить совместимость гаджета с новой прошивкой.

Как сообщает gsminfo, приложение, которое позволяет проверить совместимость смартфонов Redmi и Xiaomi с MIUI 12, получило название MIUI 12 Eligibility Test и является неофициальным приложением от компании Xiaomi. Разработчик - Alpha Developers Official.

Отмечается, что пока приложение находится на стадии раннего доступа и может работать нестабильно. Именно поэтому даже если результат проверки смартфона покажет, что он совместим с MIUI 12, после официального запуска прошивки это может измениться, ведь окончательное решение о совместимости гаджетов с обновлением принимает компания Xiaomi.

Для того чтобы проверить гаджет, необходимо установить приложение и нажать кнопку Detect. Если смартфон определен, то необходимо запустить следующую стадию проверки кнопкой Check.

После этих операций приложение выдает результат – совместим смартфон с MIUI 12 или нет.

Если же устройство «определить» автоматически не удалось, то предлагается список из моделей Poco, Redmi и Xiaomi для выбора вручную.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Meizu готовится анонсировать миру флагманский смартфон Meizu 17, который опережает многих конкурентов, включая Xiaomi Mi 10 и Huawei P40 Pro.

Также сообщалось, что китайская компания Xiaomi порадовала пользователей смартфонов небольшим апгрейдом операционной системы MIUI 11.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он отвечает на вопросы о кризисе социальных отношений в Украине, посткоронакризисном мире, противоречиях, ошибках Зеленского:

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.